Даня в оранжереях был, Линка-нет. Ей не сказать, что суперпонравилось, опять же, зная свою дочку, я подзапугала, мол, там есть растения ядовитые, поэтому руками не трогать. Вообще. Ничего. И Линка внезапно впечатлилась

Если честно, в оранжереях душновато, да и экскурсии девочки ведут хоть и интересные, но такие, прямо ботанические. я вот сколько раз хожу, слушаю, что у нас, что в Томске, всё вылетает из ушей и в памяти моей, на которую, в общем не жалуюсь, не откладывается:))))
Но одну оранжерею мы с Линкой прошли полностью. Вот кактусы посмотрели...

дерево дружбы, на котором растут всякие цитрусовые


листики какие-то красивые

сами пофотались


а за Линкиной спиной-рыбки. карпы кои, вроде бы. с зоологией у меня чуть получше, чем с ботаникой:)))

А вот дочь запечатлела меня в образе роковой...мммм...рыжухи? у моего деда было выражение "рыжетка", да, вот я тут-роковая рыжетка (гыыыы)

непривычно много зелени даже на фотографиях, а уж в живую...маманя тоже слегка подустала, но тоже же-впечатления новые, где их сильно взять-дом-двор-школа...а потом мы ещё к нашим академовским заехали, потусили славно. Дети, которые вдвоём сейчас совсем не каждый день мирно и спокойно играют, оказавшись впятером с двоюродными (мелкий пока не в стае:))))), преисполнились счастья, и я аж удивилась-меня никто не дёргал часа два! то есть, абсолютно:)))))как говорит Линка:"мама, я поняла, почему мы плохо в комнате прибираем? нас просто мало, всего-то двое"
Такая суббота...уроки не сделаны, но математический мозг Асельки подсказал нам логику кое-в каких заданиях по математике, эх, надо и мне свой гуманитарный мозг включать. а то второй класс же скоро:)))