Особенно, если учесть, что в воскресенье "эта фигня" вообще не работала, а мы как раз с детьми работали и несколько разочаровались-чего она тогда там стоит-то! и вот вчера прогулялись в библиотеку, идём вдоль Первомайского, дети радостно вопят:"она работает! пойдем скорее!". Даже с горки прокатились всего несколько раз и-туда. У оранжевой будки подпрыгивали две тетеньки-волонтера (везет им! у них перчатки олимпийские есть:)))))), и будка, ура, товарищи, функционировала.
Смысл такой-выбираешь город, куда хочешь "послать тепло", бежишь 30 секунд, фотографируешься, а потом, с обратной стороны будки, можешь получить 30 секунд тепла и полюбоваться на фото чувака, который тебе это тепло где-то далеко нагенерировал. И вот вдруг мне это все показалось очень прикольным-вроде, и смысл не суперглубокий, а вот хорошо же!
И мы побежали

ещё как побежали

А потом и я пробежала, и мы пошли греться-включились рефлекторы, а на экране появилась физиономия некоего ростовчанина (на Дону который), от которого нам привет.

Мелким товарищам понравилось, но и я как-то задумалась-ведь поделиться теплом-вроде как аллегория, а, оказывается, можно. И пусть мы не станем спортсменами, и никак по-олимпийски это нас не переменило, но как-то неплохо придумано. А более конкретно и прицельно-мы всегда найдем кому и что передать. Всем-теплааааааааа