У нас есть соседи с пятого этажа-приятная пара-Сергей и Женя, у них парочка мелких-четыре с половиной и два с половиной, именно Серега поднимал мою маму, когда она упала после больницы с гипотонией и не могла встать, ну и так-они славные. Женя-прямо учительница русского и литературы, прямо настоящая, туфельки-платье, даже с детьми на прогулку, и на фоне этого вот всего, она очень хорошо относится ко мне. А я ж вообще другая, и неправильная даже с виду :))) А узнавший слегка по нетрезвому настроению от мамы моей нашу историю Серега, так нас зауважал, что даже, когда работал в канцелярке, приносил детям какие-то наборы для поделок, и всё тосковал, что бы ему сделать для нас хорошего. В общем, на неделе он говорит, всё, мы вас на дачу зовём, вот заберем с утра, я отвезу, а вы там с моими погуляете, на море сходите...Ну а мы что, мы кивнули с благодарностью...А оно раз-и сложилось!
Дача Жениной мамы, а мамы недавно не стало-нестарая совсем приятная дама, ну, онкология-дело такое...И вот такая типичная обьгэсовская дача (у друга Ромы-дарителя стиральной машины недалеко дачка, знакомые места)-небольшой участочек, скромный домик...Берёзы вокруг, лес за парой соседних домов...за лесом-море. Настоящее, наше, всё более прекрасное в любую погоду


Даня обладает каким-то волшебством, его очень любят мелкие. Это я вчера радостно скупила прекрасной фигни из фикс-прайса-Женя, как истинный педагог, довольно серьёзная мама, и даже очень обрадовалась, говорит, ой, я бы не подумала, что там столько всякого и это так детям нравится!

Ну а после завтрака мы пошли на море. Через лесок, вот такой путь из лета в осень, и я-в шортах в конце лета. Старожилы не упомнят :)))

Женя с малышнёй, а так же мои моржи купались. А я, если честно, не нашла верх от раздельного купальника-утром пока собаку погуляла, пока маме таблетки...короче, решили так-походить по колено в волнах бурного моря

Но чудесно было сидеть, медитировать, вопить "вылезайте быстро греться", болтать с Женей, которой в декретах друг за другом тоже пообщаться хотелось...а в рюкзаке-прекрасный сад камней :)

Дети строили город, море размывало плотину, всё по плану...

Я-богиня камней, заявила Линка

А тут-Русалочка

На этих камушках мы с когда-то Танюхой фотографировались, уж не помню, сколько лет назад...после болезни. помню, я была поправившаяся на таблетках и не такая весёлая. У возраста есть преимущества, да :)

Потом пошли обратно, поели :)))дача же, на ней едят, дети поиграли, мы ещё поговорили...хорошо! Линка периодически притаскивала нам малины-надо же, и малина ещё есть...

А потом мы пошли на маршрутку и вернулись домой. Дети ещё погуляли, причем, Линка сходила со мной-напротив открыли пятерочку, давали всем сахарную вату :))))тоже неплохо.
Ну и да, у Дани была перекличка, у них 34 человека в классе и классуха соцпедагог. Прекрасно, я считаю. Хотели сходить глянуть на школу, куда перевели их на время реконструкции здания (судьба барельефа с Мичуриным волнует меня, конечно, но теперь уж куда...), но уехали в ауру-смотреть кино "Битва" (очередная сказка для подростков в стиле фильма Лёд, но детям такое вкатывает. А мне хватило Питера, угадывающегося в фоновых пейзажах) с Риналем Мухаметовым, который, как и во Временных трудностях играл парня, преодолевающего непреодолимое. ну, всяко интереснее, чем на здание школы смотреть. насмотримся ещё :))))
А пока-ещё два дня без школы. Даня грустит, Линка то плачет, то подбирается ночью ко мне под бок и обнимает за шею...Я их понимаю. Но у нас всё получится. У нас было неплохое лето, надо сказать.

И люди...да, они нужны друг другу. Мы нужны друг другу.