На работе в основном-обзорки, но в четверг было внезапно-отправили меня =не хватало сопровождающего-в аквапарк с группой, ну, дети взрослые были, так что, я потусила в банном комплексе (в мира-центре лучше! ещё раз в этом убедилась), удостоверилась на медленной реке, что плавать не разучилась, а в остальное время сидела на стульчике и дочитывала про Ист-Энд. Как люди в аквапарк на целый день забуряются, не представляю-душно, влажно, спать хочется...так что, спасибо работе, искупалась, и славно. Вот ведь засада-без моих мелких там скучно. А с ними-фиг где поплаваешь :))) дуализм и амбивалентность :))))
Кроме работы, жизнь идёт себе...в четверг сводила крестника и брата крестника в краеведческий. Я сама краеведческий наш очень люблю. Экспозиция о коренных народах пробудила у меня желание ехать куда-то вдаль, прям вот сейчас:)))Стёпа сказал, мол, очень интересно, но мало и надо разбираться.
Линке, с её слов, больше всего запомнился макет захоронения (хотя, в Писанице же они тоже видели подобную фишку), а меня поразили очки с прорезями для ходьбы по снегу-у всяких оленеводов. круто же!

таких человечков мог бы вырезать наш любимый Эмиль из Леннеберги :))

а костюм с нашитыми монетками разных эпох я помню ещё с детства, когда он стоял в витрине музея на Вокзальной

А экспозиция по истории города, она вообще такая-смотреть не пересмотреть. Всегда любила! Моим, конечно, местами скучновато, пацанам немецким не все понятно, но молодцы же все!

Мать-ехидна издевается над сыном :)))

А потом до моей работы успели посидеть в печкахлавочках, хорошо так

а вчера, кроме работы, я сводила Линку промыть уши (хорошо, что есть лор-кабинет на Красном, где без записи! А то у ребенка уши все закладывало и закладывало), купила ей за переживание поддельных кукол ЛОЛ в переходе метро, а себе-настроения, на этот раз-жёлтого.

А ещё-вчера вызволила с почты пакетик от Марины
Сегодня по льду с самого утра отвозила обзорку, успела нажарить куриных котлет (начитавшись Маши Трауб учусь рубить мясо-получается вкусно, не так сухо как обычное белое филе и не так гомогенно как котлеты из покупного фарша), сварить бульон, собрать детей...в общем. хорошо, что нам есть, куда уйти из невеселого родительского дома в нерабочее время. Лепка и наша квартира-суббота прошла продуктивно. Ещё и поприбирались у себя-опека звонила, говорят,проверки, то, сё...ну ясное дело, что бы ни произошло, надо проверять этих неблагонадёжных приёмных родителей. А то мало ли что...ишь...да пусть, чаем всегда напоим.
А лепили сегодня совят

зачем-то прочитала уже пол-книги Наринэ Абгарян-горько, страшно, но такой язык...такая музыка речи...надо дочитывать и браться за что-то весёлое. За Чехова, например:)))))))))))))))))

Завтра-Вербное. И снова и снова Спаситель на ослике въезжает в Иерусалим. У ослика мягкие длинные ушки. Он ступает медленно и осторожно. Потому что всё это так хрупко и печально.
И около церковных оград стоят невесёлые антиэкологи с пучками наломанных верб. А я ещё надеюсь повидаться завтра с немецкой роднёй.
По Тюрингии дубовой, по Саксонии сосновой, по Вестфалии бузинной, по Баварии хмельной...
и полная луна смотрит в окно.мама, спросила Линка, а можно я на неё немножечко повою :)))))